Новые обоиОпрос на тему ''статьи на сайте''Поиск информации по форумуЗарегитьсяВойтиПроэкт ''ЭР'' - подготовка к ЕГЭ по русскому языку
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нормальная жизнь » Литература » Фэнтези (Страшилки, рассказы, сочинения)

Фэнтези
LanliДата: Воскресенье, 29.04.2007, 10:11 | Сообщение № 1
Всегда ему рады :)
Группа: Модераторы
Сообщения: 594
Карма: 12
Статус: Где-то шарится...
Здесь размещаем романы, отравки новеллл, написанные вами!!! wink

Она бежала в дождь: бриллиантовые капли висели на ресницах, падали на вздымающуюся грудь, мокрые холодные потоки стекали змейками с волос на лицо и ползли по всему телу…Она должна была успеть…было уже за полночь…Липкая глина погоста прилипла в её изящным босым ступням…К груди девушка прижимала бутылёк с порошком, который светился призрачным светом. В свете молнии озарился знакомый склеп…Она улыбнулась…Но улыбка была печальна, в бессмысленном туманном взгляде промелькнул слабый огонёк надежды…Теперь ей никто не помешает и никто не остановит…Если ей удастся, то завтра они будут далеко, никто их не найдёт…Люди посудачат и умолкнут…забудут…
Она толкнула плечом тяжёлую дверь…Та не поддавалась…Девушка стала налегать на неё ещё и ещё раз…Пока не разбила плечо в кровь…Помимо дождевых капель, по её лицу стали катиться слёзы…
- Меня не остановит какая-то дверь! – прошептала она, налегая из последних сил…
Дверь с противным скрипом отъехала вглубь…Юная дева закусила губу вошла внутрь…
Здесь, в печальной тишине был он…её любимый…Она подошла к пьедесталу, откинула покрывало, которым было покрыто человеческое тело…Она наклонилась и поцеловала его в ледяные губы…
- Сколько времени…украли у нас…
Она открыла бутылёк…и вздрогнула…
- Не смей! – в дверях стоял брат…её мужа…
Дева улыбнулась…
- Ты меня не остановишь, если даже сейчас, ты меня попытаешься остановить, я буду пытаться ещё и ещё раз…
Юноша с болью посмотрел на неё…
- Ты сошла с ума…Нельзя тревожить…(он осёкся) мёртвых…
- Да нет, я в здравом уме…Это ваш отец свихнулся, когда лишил меня всего…Я просто хочу вернуть то, что у меня отняли, разве это плохо?
- Поверь, я бы тоже рад был, если бы мой брат остался жить…
- Тогда не мешай мне! У меня остался последний шанс начать всё заново…Он будет жить, пусть он будет не таким как все…но он будет жив…
- Ты подумала о семье, как они воспримут всё это?
- Нас никто не найдёт…мы никогда не появимся среди людей…
- Ты не поняла, он будет искать утоления жажды, будет пресмыкаться во тьме, и тебя ждёт та же участь…
- Поздно, слишком поздно…- с этими словами она разбила бутылёк об пол…

Она сидела у окна…Утро…как странно…Дева не помнила,- был ли то сон о склепе, мёртвом любимом, его брате…А может реальность? Они сказали, что он вернётся сегодня ночью…Может бред? Они её обманули? Нет. А вот, что с его братом? Опять она всё забыла…Она пришла в себя только на рассвете, да, Арши лежала на ступенях своего недостроенного дома. Вся в глине, мокрое платье прилипло к её телу, кожу щипало…Арши не стала переодеваться, стала ждать…Ей было плевать, холодно ли ей или жарко…Солнце незаметно поднялось высоко…полдень. Так же быстро прошло и это время суток, солнце клонилось к закату…Только сейчас она вышла из оцепенения…Он скоро придет, надо привести себя в порядок…Она стянула мокрое платье, расчесала волосы, умылась и, надев джинсы с блузой, села на крыльце дома…Ждать…как это мучительно…Поднялся ветер, который разогнал тучи и открыл звёздное прекрасное небо…рогатый месяц ярко освещал узкую каменную дорожку, ведущую к дому. Слёзы жгли ей глаза, неужели ложь, опять умерла надежда…??? И тут она услышала шаги, да, это он…Сердце сладко подпрыгнуло в груди, что аж стало больно…Арши поднялась… Она спустилась на одну ступеньку, но в голове прозвучало предупреждение, они ей говорили: «твой любимый должен сам дойти до тебя, как бы ему не было тяжело»…Девушка уже видела его, Он прислонился к дубу плечом, как бы отдыхая, голова опущена…
- Иди, иди же ко мне, ты сможешь! Ты всегда возвращался ко мне.- крикнула она. Слёзы медленно катились по щекам.
Он поднял голову и посмотрел на неё, в лунном свете промелькнула улыбка. Да, та самая родная улыбка. Или ей показалось?
Её любимый с большим трудом продолжил путь…Несколько раз он спотыкался, падал, снова поднимался, и с упорством шёл…Лицо Арши стало белым как полотно, когда он был в десятке шагов от дома…К горлу подступил комок, но она стояла неподвижно…Поднявшийся ветерок колыхал её волосы…
- Иди, немного осталось! Ты много прошёл, самая малость осталась…- уже шептала она. И этот шёпот звучал как крик…
Он на короткое время остановился, чтоб посмотреть на неё…потом ничком повалился на землю…
- Нет! Слышишь, вставай!! Прошу тебя! – зарыдала Арши – Я не могу тебе ничем помочь…Ты никогда не сдавался…не сдашься и сейчас!!! Ты прошёл такой длинный путь, и когда осталось несколько шагов, вот так оставишь все свои труды?
Рука мужчины шевельнулась, он приподнялся, смотря на Арши:
- Нет…меня ждёшь ты – голос его был глух и холодно-спокоен…
- Да! Я так долго тебя ждала…Не заставляй меня ждать и сейчас.
Он с трудом поднялся, остались 3 ступеньки. Преодолев их, он рухнул девушке под ноги. Арши отступила дальше на крыльцо.
- Макс, прошу тебя!
- Я иду…поднимаясь, прошептал Макс
Через несколько минут он был возле двери, прислонившись к косяку… Только теперь Арши обняла его…но его тело было холодным как лёд… Ничего, она потом позже с этим разберётся…
- Ты смог…вырвалось у неё с дыханьем…Ты вернулся!
В ответ он тоже нежно обнял её…


Вредная, но симпатишная
 
ИльяДата: Воскресенье, 29.04.2007, 10:29 | Сообщение № 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
smile Мне понравилось cool
Если не ошибаюсь, ты мне это уже давала? happy


ГОЛОСУЕМ: клик!
 
LanliДата: Понедельник, 30.04.2007, 15:48 | Сообщение № 3
Всегда ему рады :)
Группа: Модераторы
Сообщения: 594
Карма: 12
Статус: Где-то шарится...
Ага! Где-то на компе ещё валялось новенькое wink Надо порядок навести..Найду-выложу

Добавлено (30.04.2007, 15:47)
---------------------------------------------
Странная история города Б.
Она стояла на краю крыши четырнадцатиэтажного дома, перед перилами. Шёл дождь, но ей было главным образом наплевать. Чёрные как ночь волосы развевал ветер. Джинсы-клёш, белая блузка – всё было мокрым. Но… глаза девушки были закрыты. Она знала, что будет и что произойдёт, время ничего не значило. Она была ЭТИМ, она жила ЭТИМ, она любила и ненавидела ЭТО… Уже много лет, очень много, её душа была очень стара и знала все секреты и тайны мира. Да, с тех пор как он оставил её, и, одновременно стал неотъемлемой частью … прошло, казалось, очень много лет.., а может столетий.
За её спиной послышались шажки и кряхтенье, блеснула беззвучно молния…
- И как тебе не надоест, тебе не холодно, Спарда? – Из темноты показалась приземистая фигура в мешковатом плаще. Можно было подумать, что это ребёнок, но… глаза, горящие из-под капюшона, были отталкивающие: изумрудно-зелёные с вертикальным зрачком.
- Ты принёс? – мелодичным и холодным, как сталь, голосом проговорила Спарда.
- Ну, может … да.
- Отлично, гном.
- Ну, я же просил.
- Извини, Ларк.
Маленькая шершавая рука почесала рыжую козлиную бороду. Молчание затянулось. Ларк стал переминаться с ноги на ногу… Дождь хлестал теперь нещадно. Сверкнула ещё раз молния, проворчал недовольно гром.
Карлик чуть не подпрыгнул, он терпеть не мог, когда она ТАК делает: оказывается она повернулась… и изучала его всё это время нечеловечески красивыми глазами. Вообще-то среди людей эти глаза были зелёно-голубого цвета, но…но сейчас они были синие как глубины океана.
- Идём, ты продрог. Есть хочешь? – как можно мягче сказала девушка, но он знал, что это не так. Это была очередная её маска, вот и всё.
- Наконец-то,…, как ты провёл свой ужасный день Ларк, ты замёрз, ты голоден? Спасибо Ларк, за проделанную работу…. – проворчал ехидно гном, когда последовал за своей знакомой.
- Умолкни, когда мы сделаем то, что задумали, я тебя оставлю в покое и отблагодарю.
- Сколько раз, ты пыталась Спарда, и что…ничего…и на этот раз ничего…Сколько раз я чуть не попался этим…людям, а ведь ты знаешь как я их… «люблю». А эти чёртовы машины, автобусы, а эта толстая контролёрша: «На, билетик деточка!», и когда она увидела…
- Увидела твою бороду, то подняла визг.
- Её визгом только фурий распугивать.
В этот момент они прошли несколько этажей и вдруг оказались на улице.
- Да уж, твои фокусы, Спарда. Поосторожней, ведь мешок тащу, чуть не прищемила.
Но девушка шла вперёд, неслышно ступая босиком по мокрому асфальту. Было слишком поздно, и людей на улицах не было… Но, когда они подошли к дому №6, их «окликнул» свисток.
- Ну вот опять, как их…менты, на этот раз не ночь под Рождество, Спарда, так что ты придумывай как будем выкручиваться…- вздохнул устало Ларк.
- Эй, мамочка, ребёнка застудите, или вы…- с этими словами подбежал милиционер, и осёкся, когда увидел «ребёнка» чуть поближе.
Вообще-то регулировщик Наумов шёл домой, но увидел странную парочку, может молодая мамаша свихнулась и решила специально застудить малыша, который нехотя топал за ней. Прекрасный случай выбиться из регулировщиков.
Но, … когда он увидел торчащую, мокрую, словно пакля, бородку из-под серого капюшона, то у него перехватило дыхание.
- Ну что уставился, или гномов не видел, человечий толстолобик – рявкнул бородатый малыш так, что Наумов стал сползать по стенке дома №6.
- Ты только посмотри, мой сладкий, у него дома больная мать, а он … сегодня не захотел идти домой, надо было с друзьями немного отдохнуть, не так ли ? – нежно проговорила Спарда.
- Откуда вы, …ты знаешь? – промямлил милиционер. Чувствуя, что под этими ужасными и прекрасными глазами не скроется ничто. У него стали подгибаться ноги, словно они были сделаны из масла…
- О, да он ещё даже не стал кормить бедную свою мать сегодня завтраком. Мне некогда, мама. Так ты отнекивался ничтожество. – последнюю фразу Спарда прошипела словно змея.
- Боже, пожалуйста, не надо, прошу тебя. – взмолился молодой человек, капельки пота стекали по носу, он ощущал боль, которая проникала через эти прекрасные глаза цвета глубин океана в его душу.
- Ах, да ты ещё, кажется, бросил свою жену с ребёнком. Прекрасный сын не так ли? – эти слова уже были сказаны нечеловеческим голосом, который был без чувств, но и одновременно от него вибрировала и болела душа.
И тут Наумов вспомнил все свои проступки за всю жизнь, мерзкие и благородные. Но почему-то мерзких было куда больше. И они ожили в его голове и превратились в настоящий кошмар.
- Спарда, ты убьешь его, прошу, перестань. – пискнул Ларк.
Девушка с лёгкостью взяла за грудки рыдающего милиционера, одной рукой, так, что его ботинки оторвались от асфальта.
- Он прав, ещё немного и я не смогла бы сдержаться, иди, и забудь всё, что здесь произошло, но помни эту пытку. Как только ты вспомнишь её, ты поймёшь, что жизнь – это то, что нужно делать с совестью. Вас, людей, очень трудно заставить увидеть это. Иди, тебя ждёт мать, и ждут и любят твои жена и сын.
- Я всё понял…пролепетал Наумов и осознал, что падает на мокрый асфальт.
Странная парочка скрылась во тьме.

Добавлено (30.04.2007, 15:48)
---------------------------------------------
История в истории.
«Ты не можешь изменить свою судьбу… Никто не может…» (Prince of Persia 2).

- Как вы думаете, любовь существует? Любовь настоящая, на всю жизнь,… да, да, именно такая. Но, вероятно такая любовь - это не увлеченье и не влюблённость…эта любовь длится вечность…
Не знаем, что вы об этом думаете, а мы выслушали кое-кого и написали этот рассказ…

Уже прошло два года с того случая как его не стало. Да, сегодня 15 число … месяца. И этот день отвратителен. Клёна сидела на кухне за столом, уставившись в одну точку, как сомнамбула. Это было её обыкновенное состояние вот уже два года, с тех пор как не стало её жениха. Подумать только, как летит время. Тёмные волосы рассыпались по плечам, когда она встала со стула и подошла к окну. Высокая смуглая девушка с безразличием в серых глазах, вот что осталось от симпатичной хохотушки. Она осмотрела на улицу, там было солнце и жизнь, а у неё в душе шёл дождь. Через час она выйдет из дома и пойдёт на производственную практику от института. Обычный день прожигания времени…

Клёна уже шла неспеша по улицам, когда из-за угла выскочил здоровенный кот. Он ринулся к ней. Его явно преследовали. Девушка взяла его на руки. Тут же из-за угла с гиканьем выбежала стайка мальчишек.
- Эй, где он, кошара?
- Вон, он у тётеньки.
-Он, ваш?
- Да, это мой кот.- тихо проговорила девушка.
- Извините, мы не знали. Отлавливаем уличных животных для приюта. За котов дают хорошие деньги. С этими словами мальчишки помчались дальше.
Только теперь Клёна разглядела рыжее зеленоглазое великолепие, которое «пело» песни у неё на руках. Девушка нагнулась и выпустила ухоженного кота с рук. Кот был размером с небольшую комнатную собачку, что было не совсем обычно. Пройдя неслышно немного вперёд, животное обернулось и посмотрело изумрудными глазами на девушку. И вдруг…
- Ну, ты идёшь? – этот вопрос прозвучал еле слышно, как шёпот.
Девушка оглянулась, но… никого на улице не было.
- Да, это я тебе говорю, чёрт возьми! – более раздражённо прозвучал всё тот же голос.
- Но… кто ты?
- Стою перед тобой – рыжий кот…
- По-моему я схожу с ума. - прошептала Клёна.
- С ума сходят по одиночке, а я пока в здравом уме. – прозвучал голос снизу.
Девушка опустила глаза и увидела кота, стоящего на задних лапах, который пытался дёргать передними за подол платья.
- Возьми меня тогда на руки и отнеси во-о-он в тот девятиэтажный дом с синими балконами.
- Ладно… - машинально проговорила девушка.

# # #

- Ну, чего ждёшь? Стучи в коричневую дверь. – прошипел кот и спрыгнул с рук. Сел возле ног Клёны, обернув пушистым хвостом передние лапки.

После краткого молчания, им ответили.
- Входи, дверь открыта.
От этого голоса у девушки мурашки пошли по коже. Этот голос был бесчувственный, мелодичный и жёсткий как сталь.
Клёна толкнула дверь рукой, и та распахнулась со скрипом. Кот молнией ринулся вперёд, за ним тихо вошла девушка.
- Иди на кухню, но закрой входную дверь. – повторил стальной голос.
Кухня была маленькой, но уютной: стены были одеты в однотонные обои цвета какао с молоком. Гарнитур цвета орех. За деревянным столом на стуле сидел кот, напротив него сидела сама хозяйка. На столе стояли, как заметила девушка, три кружки с молоком и блюдо с горячими пирожками.
- Садись не стесняйся. – прошипел кот и потянулся было лапой за пирожком.
- Убери свою лапу, Ларк. Пусть гостья помоет руки и сядет с нами. И наконец, обернись в себя. – проговорила спокойно хозяйка, но её лицо по-прежнему было затемнено какой-то дымкой.
Только когда Клёна, помыв руки, обернулась, она смогла рассмотреть эту особу.
Черные как сама ночь волосы, прекрасные большие синие глаза. Которые походили чуть на кошачие. В общем, очень красивая, но по-своему.
Девушка оторопело села. Словно подчинялась не своей воле. И тут она увидела, что за столом сидит не рыжий кот, а рыжий карлик. Почесав рыжую бородку, он сказал:
- Вот, знакомься, дева, это Спарда. Лучше сейчас ничего не спрашивай, а давай завтракать.
- Очень приятно, Клёна. – проговорила девушка.
Спарда кивнула головой.
- А это Ларк, он не карлик как ты подумала, а гном. Кстати спасибо, что его спасла от людей.
И тут, как только Клёна пригубила тёплое молоко, её муки, которые были в сердце, отпустили её. Она впервые улыбнулась. Улыбкой ей ответил Ларк, но Спарда сидела прямо, играя пальцами с кружкой. Она даже не пригубила белый напиток, а сидела с гостями так, словно за компанию.
Как только они закончили, хозяйка дома встала из-за стола.
- Идём, нам надо кое-что обсудить. – как можно мягче попыталась сказать она.

Зал был чуть побольше кухни, здесь стоял небольшой обшарпанный кожаный диван и два кресла: одно было большое, а другое маленькое, как детское.
Спарда, неслышно ступая босиком по полу, села в большое кресло, карлик в маленькое, а Клёна устроилась на диване.
- Так о чём вы хотели поговорить, Спарда?
- Ну, для начала перейдём на «ты», а то я чувствую себя старухой. – промурлыкала Спарда. Дело вот в чём. Если я не ошибаюсь 2 года назад погиб Марк. Твой самый близкий человек.
- Ну нет. Вас это не касается. Вы не…- Клёна раскраснелась.
- Ещё как посмею. И буду ворошить прошлое. Как ты убедилась время не лечит, как говорят многие…люди. – прошипела хозяйка квартиры.
Ларк тихо хихикнул. Его явно позабавило замешательство девушки.
- А вам, может, не следует лезть не в своё дело, мадам Спарда? – с этими словами Клёна вскочила с дивана и направилась к двери. Спарда даже бровью не повела.
- Скажи мне девочка, сколько раз, ты говорила про себя «если бы я могла повернуть время вспять и всё исправить?», а? Я даже знаю все твои муки совести за тот вечер.
- Да, вы всё знаете, откуда?
- Ты сама меня позвала. Знаешь старую японскую пословицу о желаниях?
- Нет.
- «Поосторожнее мечтай, иначе даже самые страшные мечты сбываются».
Девушка повернулась к хозяйке дома.
- Что вы хотите от меня? Мне нужно успеть на практику.
- К чертям твою практику. Послушай, что тебе предложат. – нетерпеливо взвизгнул Ларк.
- Что я хочу от тебя? Ничего особенного, повернуть время вспять. – улыбнулась Спарда.
Девушка отпрянула от большого кожаного кресла.
- Вы спятили!
- Ничуть. Я тебе предлагаю исправить твоё прошлое для счастливого будущего. А теперь иди, если решишься, рада буду тебя видеть. Ну, а если нет… на «нет» и суда нет.

###
Тайна Спарды.
День для Клёны прошёл как в тумане. Она почти не слышала, что ей говорили, и, что она отвечает. Мысли путались, зацеплялись, смешивались. Сознание мутнело, то возвращалось вновь. Душа ныла, а сердце как будто куда-то падало. Но… самая ужасная пытка была в виде одной мысли: «Марк и я. Разве всё можно вернуть назад? Нет, нет и ещё раз нет. Прошлого не вернуть. А вдруг эта чёкнутая девица права?».
Она не помнила как ушла с практики, не помнила, как шла по улицам, не помнила, как оказалась перед коричневой дверью… Сознание заработало только тогда, когда её рука постучала в дверь.
Дверь открыл Ларк, его козлиная борода была выпачкана в муке или каком-то порошке…
- Ага, всё таки решилась. Проходи. Спарди будет через час. Её высочество занято собой, видите ли.
Клёна робко вошла.
- Ого. Да ты вся дрожишь. Может, поужинаешь?
- Нет, нет.
- Ну, тогда, составишь мне компанию за кофе?
- Спасибо. Не откажусь.
Гном проковылял на кухню, где уже их ждал горячий кофе. Что удивительно, Клёна не боялась Ларка, не то, что его хозяйку. Когда она отпила глоток напитка, то дрожь стала униматься, и она спросила.
- Ларк, а кто такая Спарда?
Гном поперхнулся и чертыхнулся, но ответил:
- Если хочешь дожить до старости, то больше не задавай этот вопрос. Но я тебе отвечу. Она вернее не кто, а «что». Это то существо, которое произвели люди ненавистью.
- Как это?
- Ну, понимаешь, она была когда-то человеком…ну, девушкой. У неё была фамилия, имя, отчество. Спарди считали все окружающие немного не такой как все. С каждым годом её особенность проявлялась всё острее и острее – она была слишком доброй, помогала всем, начиная от птиц и заканчивая людьми. Но… однажды её предали, …в ту ночь её сущность, или её «я»…умерло, думай, как хочешь. Но она смогла превозмочь это, но… есть одно но… каждый раз как кто- нибудь делал «больно» ей, животным, людям, птицам, растениям, она умирала ещё раз и ещё раз… И вот однажды … она не смогла возродиться. А когда ОН её нашёл, да, когда она шаталась безцельно в его мире, ОН полюбил её и дал имя (так как она своё не помнила или не хотела вспоминать) – Спарда, но не смог оживить её добрую и вселюбящую душу. Спарди, как говорил мой дед, тогда стала потихоньку отходить и даже пыталась полюбить ЕГО.
- А кто это ОН?
- Знаешь, даже мой дед, который рассказал мне это, не знал. Как и его дед, который служил ещё тогда у Спарды.
- Ого! Ну, а что дальше?
- Чёрт, а ты мне нравишься, в отличие от других людей. Ладно, расскажу… Дело в том, что ЕГО убили… да, да, … (Ларк фыркнул) эти люди. Спарда не успела тогда… даже не успела…она… Ну всё хватит… Она в общем возненавидела людей, но и отомстить не могла, так как любила когда-то этот человеческий род… Но частица ЕГО живёт в ней, и она стала ЭТИМ, и живёт ЭТИМ, она любит и ненавидит ЭТО…

###
Переход…обратно…
- Ты закончил, Ларк? – спросила Спарда, которая внезапно оказалась в дверях.
- О, да, госпожа! Идём в зал Клёна…

В зале никакой мебели уже небыло. Здесь теперь были нарисованы два круга: один побольше, а другой поменьше, они светились в темноте. Как будто по волшебству зажглись свечи, которые стояли по углам. Спарда оказалась в большом круге. Клёна вошла в маленький. Только теперь девушка рассмотрела, что странная хозяйка квартиры одета в синее платье, плотно облегающее фигуру.
- Клёна, запомни кое-что. Ты должна успеть до прихода другой Клёны или ты погибнешь. Да и вот ещё что, ты из другого времени, чтобы не произошло ничего не бойся. И ещё одна мелочь, ты будешь немного иной.
- Ты это поймёшь сама, но если испугаешься, опять ничего не выйдет. – продолжил Ларк.
- Ты помнишь то место, где это произошло? – спросила Спарда.
Клёна кивнула. И прошептала:
- Я готова. Если всё получится я отблагодарю вас…
- Это вряд ли, девочка… Мы не встретимся в лучшее время для тебя. Прощай… Начинай Ларк.
Гном стал читать нараспев какой-то стих. Спарда стала приподниматься над полом, её тело изогнулось дугой, а глаза страшно закатились. Разрез подола платья, открыл белоснежное бедро. Её губы сначала шептали это слово или фразу, поднялся вихрь, комната стала врашаться, а затем шёпот перешёл в истошный вопль, от которого всё вибрировало, а уши Клёны заложило. Этот вопль был похож на:
- Самткра наней – ёо-о-о-о.
После этого девушку неведомая сила швырнула и ударила…наступила тьма…

£££
Открыв свой взор…она увидела время…
Девушка поднялась с чего-то холодного и мокрого, голова страшно гудела. Только открыв свои глаза, она поняла, что стоит напротив своего подъезда. Был уже поздний вечер. Темно. Но тут она…осеклась, увидев себя в окно. Та Клёна одевалась в бирюзовое платье и неторопливо душилась. И тут девушку словно током дёрнуло:
- Марк, кинотеатр…нужно успеть…
Она скинула туфельки и босиком побежала по мокрому асфальту. Только подбежав к зданию кинотеатра, она поняла, что не ощущает усталости.
Ещё никого не было, пошёл сильный дождь. Девушка не ощущала ничего, кроме волнения.
- Не боюсь, не боюсь и не испугаюсь. Спарда бы не испугалась - шептали её губы.
Тут она услышала тихие шаги и шуршание обёрточной бумаги. Клёна спряталась за угол кинотеатра. Да, это был он – Марк. Он нёс розы, бордовые, красивые, для неё.
Её друг был черноволос, смугл, а глаза карие… с такими загадочными изумрудными искорками, когда он смеялся. Марк ждал её…
Её воспоминания прервали два незнакомца…, которые вышли из ночной темноты.
Они выглядели очень странно, один рыжий, по пояс голый, не смотря вечернюю прохладу. А другой, бритый и лысый.
- Эй, парень, закурить не найдётся?
Они подошли к её любимому.
- Нет, я не курю. – спокойно ответил Марк.
Блеснуло лезвие. Клёна не знала, как она оказалась, между Марком и нападавшим. Время как бы остановило свой ход, а затем неумолимо его продолжило. Нож воткнулся прямо в грудь Клёне, но она ничего не почувствовала, кроме лёгкого жжения. Лысый отпрянул от неё и выдохнул:
- Во, глюк!
Девушка вытащила нож из груди, ни крови, ничего… От такого зрелища, двое бросились бежать. Но тут она увидела себя, ту другую Клёну, которая торопилась в кино, и… которая стала рассыпаться в ничто… Бандитский клинок ударился об асфальт.
- Боже, я успела! – горячие слёзы текли по щекам. И тут время приняло свой настоящий «облик».
- Ты жива, Клёна. Что произошло? – Марк трёс её за плечо.
- Да я жива! Они меня даже не задели.
- Слава БОГУ! – с этими словами Марк обнял её. – Без тебя я не мыслю жизни.
И только сейчас она заметила, что стоит босыми ногами на алых розах.


Вредная, но симпатишная
 
ИльяДата: Вторник, 01.05.2007, 10:17 | Сообщение № 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
ok ohyes biggrin
МОЛОДЕЦ! wink


ГОЛОСУЕМ: клик!
 
LanliДата: Четверг, 03.05.2007, 18:36 | Сообщение № 5
Всегда ему рады :)
Группа: Модераторы
Сообщения: 594
Карма: 12
Статус: Где-то шарится...
Спасибо большое happy

Добавлено (03.05.2007, 18:36)
---------------------------------------------
Журналист из Тёмной реальности.
«Вы нас не замечаете, но мы есть, и не надо этого отрицать…»
Гоблин Рорк.
Он вошёл в городскую редакцию, вместе с морозцем, который клубами валил из приоткрытой двери. Его светло-голубые глаза поискали главного редактора, но его пока не было; тогда он откинул капюшон дублёнки, и, крякнув, сел за стол главного редактора. Иссиня-чёрные волосы, он аккуратно поворошил рукой и откинулся на удобную спинку кресла. Тут же прозвучал голос из соседнего кабинета.
- Он прошёл мимо меня, Василий Николаевич, так что вам лучше поторопиться…
Это была помощница главного редактора.
Василий Николаевич, коренастый человечек, который много работает и терпеть не может когда ему перечат, выскользнул из «переговорной с авторами статей». И бурча себе под нос, остановился в дверях своего кабинета.
- Привет, Макс! - как можно веселее проговорил Василий.
Макс, проведя рукой по своей восточной бородке, улыбнулся и сухо сказал:
- Здравствуй. Ну, как дела, надеюсь, идут в гору?
- Конечно, конечно, после появления твоей колонки «Бредовые истории», наша газета на расхват. И всё благодаря тебе.
- Нет, не благодари, это благодаря всем нам. – Макс встал с кресла. Да, и извини за моё своеволие, что занял ТВОЁ место.
- Ничего, ничего. – промямлил Василий Иванович, вытирая капельки пота со лба.
- Я принёс новую историю. – смотря в окно, задумчиво сказал странный человек.
- О, да это прекрасно!... Можно попросить тебя об одолжении?
- Так, о чём идёт речь?
- Ты уже почти год печатаешься под псевдонимом «Седой Макс», и мы бы были не против твоей настоящей фамилии, и, наконец, настоящего имени. И, …, твоей…фотографии.
- Ты знаешь мой ответ – НЕТ!
- Но многие читатели интересуются…они обожают твои «страшилки»…
- Я уже сказал – НЕТ, и мой ответ однозначен. С этими словами «Седой Макс» передал аккуратно напечатанные листы бумаги.
Василий стал читать, но когда он хотел спросить о чём-то, Макса уже не было в редакции.

Было уже за полночь, снежники кружились в густом и морозном воздухе. Люди сидели в своих тёплых квартирах и смотрели телевизоры.
Он оглянулся, в переулке никого не было. Натянув капюшон на голову, Макс подошёл к стене старого дома и нажал на кирпич: старая кладка застонала и стала, как бы осыпаться, из трещин полился свет и тепло. А когда проход стал шире, он беззвучно туда вошёл.
Здесь он был Седым Максом. Странный человек оказался в таверне.
Это было странное место: столы, сколоченные из обтёсанных досок, которые стояли в зале, свечи, расставленные повсюду – в нишах стен, на колесе, которое было подвешено под потолком. И, наконец, стойка, за которой, торговали едой и напитками.
Но…самым странным было существо, которое стояло за этой стойкой. Оно было зелёным, пупырчатым, большие карие глаза были добрыми, но смотрели не доверчиво. В добавок ко всему этому оно было клыкастым, а в довершение ко всему великолепию, толстые пальцы рук заканчивались когтями.
- Ага, Макс пожаловал! – рыкающим голосом, поприветствовал монстр.
- А, привет, Симус. Что-то пусто у тебя сегодня.
- Да. Это после того как… Лара постаралась.
- Никак со школы выгнали? – насмешливо спросил Макс.
- Да нет, распугала посетителей… Решила провести эксперимент по выращиванию корня мантигоры. Прочитала видать не то заклинание, и этот чёртов цветок сожрал половину всех моих припасов, затем шёлковые занавески, потом добрался до ботинок посетителей, причём до самых новых…разборчивая тварь. Но самое интересное началось, когда у цветочка началась отрыжка…и он в прикуску слопал все стулья из зала.
- Ну, всё, с меня хватит, сколько я должен за ущерб и где Лара?
- Ничего ты мне не должен, писака. Избавь меня от колдовства Лары хотя бы на этот месяц. Пусть она возмещает убытки – моет посуду.
Вдруг дверь напротив от стойки, отворилась, и, отпыхиваясь от зимнего колючего холода вошла девушка, невысокого роста с длинными вьющимися волосами. Как только иней растаял на волосах, они превратились из седых в каштановые. Зелёные глаза гостьи весело блеснули, когда она увидела знакомого.
- Привет, опять таскал страшилки в редакцию людей? – весело проворковала девушка.
- Ага! А ты опять что-то не то наколдовала, неудачница. – весело проговорил Макс.
- Ой, ой. А сам –то, сам-то. Хотела бы я посмотреть как ты учился в этой скучнющей школе. Знаешь ведьмой быть не просто, зануда.
- Хватит, вам обоим! – примиряющее рыкнул Симус. Ты, Лара лучше верни стулья и занавески, и… помой посуду после гоблинов.
- Но, Симус … они отвратительно едят и…
- Никаких «но», теперь ты оплачиваешь этот разгром. – осторожно сказал Макс.
- И оставляют свои зелёные слюни повсюду… - закончила Лара упавшим голосом. И нехотя поплелась на кухню.

А в это время в редакции Василий Иванович разговаривал с девушкой, которая сидела на стуле и вздрагивала каждый раз, когда главный редактор повышал резко голос.
Девушка была стройной, даже можно сказать хрупкой, серые глаза старались не смотреть на «раскачегаренного» идеей главного редактора. Она нервно наматывала на указательный палец длинные чёрные с бронзовым отливом волосы, которые были собраны в пышный хвост.
- Вот что Злата, ты должна узнать где живёт этот писатель, чем интересуется…узнай о нём всё, в конце концов включи своё воображение, наконец, можешь устроить слежку за ним, делай что хочешь. Сделаешь статью о «Седом Максе» и я увеличу твою зарплату в 2 раза…
- Но, извините, каждый человек имеет право на свой личный секрет…
- Знаешь, он любимец читателей, они хотят знать о нём всё… А желание читателей для меня закон, поняла?
- Конечно. – робко произнесла Злата. Медленно встала со стула, и, скрипнув дверью, вышла из кабинета.

£££
Она всё-таки пошла за ним. Злата ещё в редакции просила у него интервью, но … увы. Девушка уже «ходила» за ним 3 часа. А он как будто издевался над ней: после редакции Макс пошёл в кофейню, затем в библиотеку, потом в опять в кофейню, а на последок зашёл в книжный магазин, купил книгу по разведению тропических растений и … решительно пошёл по уже темнеющим улицам.
Злата уже намеревалась бросить затею слежки, как вдруг её заинтересовали странности в поведении «жертвы»: внезапно Макс завернул в уличный тупик, где кроме мусорных баков ничего не было. Нажал на кирпичи и… исчез.
Девушка решительно направилась следом и тем же самым способом нажала на обшарпанные красные кирпичи… Глаза защипало, и она, сделав шаг, потеряла сознание…
Максу показалось, что в него запустили мешок картошки или огромный булыжник. Дыхание словно выбило из груди, он со стоном открыл глаза, сел… и увидел рядом распростёртое тело в красном пуховике…
- Нет, эти люди никогда не угомонятся… прошептал он. Макс протянул руку и пощупал пульс у девушки. Удостоверившись, что с ней всё в порядке, он огляделся и присвистнул: они оказались – в проклятом месте. Это был «Мёртвый город». А это значило, что он мог не вернуться домой, равно как и последовавшая за ним особа…

Продолжение следует…


Вредная, но симпатишная
 
ИльяДата: Пятница, 04.05.2007, 05:28 | Сообщение № 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
Интерестно, жду продолжения wink

ГОЛОСУЕМ: клик!
 
LanliДата: Вторник, 08.05.2007, 13:18 | Сообщение № 7
Всегда ему рады :)
Группа: Модераторы
Сообщения: 594
Карма: 12
Статус: Где-то шарится...
Посмотрим ещё... wink

Вредная, но симпатишная
 
LanliДата: Вторник, 17.03.2009, 11:24 | Сообщение № 8
Всегда ему рады :)
Группа: Модераторы
Сообщения: 594
Карма: 12
Статус: Где-то шарится...
Её долго били…долго и упорно….Но она кусалась, лягалась….но их было слишком много…а когда сил не стало ей было плевать на всё…
Теперь она лежала в снегу…не чувствуя холода…ничего….даже её друзья…и они были в этой компании….почему? ну почему и за что? Пусть она была некрасивой как другие девочки в классе и полноватой, но она была человеком….она моргнула…распухшее лицо начинало болеть…
А месяц назад…пришёл мальчик в класс, вернее парень…высокий, красивый…они вроде как подружились,…но это был лишь фарс…просто все поспорили, что он затащит её в постель…Гм, «трахнет уродку»…Она перевернулась на спину….На верху сияли далёкие звёзды….им не было дела ни до неё, ни до людей…Вдруг, одно из светил стало падать далеко-далеко….и она помимо воли загадала: «Пусть мои мучения прекратятся»…Поморщившись, она попыталась сесть, но ничего не получалось – болело всё…
Она услышала, как за спиной кто-то приближался, осторожно, не торопясь, робко…
- Ну, подходи ближе и добей, раз трусишь…
- А зачем? (голос был серебристый и проникновенный, от которого всё начинало таять внутри и принадлежал взрослому мужчине)…
- Не знаю…простите, я думала…
-Что я из тех ублюдков, которые тебя так разукрасили? нет-нет….ты сама меня позвала…
- Я?
- Да, ты….С этими словами он подошёл к ней и взял на руки…Это был мужчина высокого роста, в чёрном пальто, в сером костюме и почему-то длинными чёрными волосами, которые спадали на плечи волнами, и, были длиной по пояс….Никакой щетины на лице его не было…белоснежная кожа,…а зелёные глаза смотрели насмешливо, но в них было столько тоски…
- И куда вы меня…?
- Хм, к себе….ты не можешь идти домой в таком виде….
- Да и дома никому нет дела до меня…ээээ
- Бабушка, которая живёт лишь своими болячками?
- Ага…
- Подумать только, а ведь из тебя вырастет поистине красивая женщина….Будь со мной пока это время, и ты убедишься…

Почесав подбородок, он сел в кресле с огромной спинкой….Потом налил вина или какую-то др красную жидкость в красивый бокал…
- Присаживайся., он указал на стул….ну, если тебе не попало по мягкому месту…
-Попало…Поёжившись девушка села на стул…
- О, да ты голодна…
Он хлопнул в ладоши и перед ней из темноты возник лакей с печеньем и молоком….
- Итак тебя зовут А…- продолжил он…
- Я ненавижу это имя…
- Ладно, тогда я тебе дам имя, которое лишь я буду называть, ну и тот, кому ты разрешишь…Выбирай: Дара, Лила, Вега…
- Нет!
- Геневра, Мина, Доля…мммм, хотя они в будущем тебе не подойдут…- он постучал длинноватыми ногтями по столу….Может – Заретта?
- Пакость! Уж лучше Лили….Так проще и не надо напрягать мозг.
Серебристый хохот прокатился по библиотеке…
- Ладно, Лила лучше…
- Мне тоже нравится…Когда закончишь, будь добра выключи свет…
- А вы?
- Нет, я не сплю по ночам…Днём меня не беспокой…Я буду спать на 2 этаже…рядом с твоей комнатой…
Утро выдалось морозное, но солнечное…Лила проснулась и потянулась своим юным телом…
- Интересно, сколько времени?
- Уже 12, госпожа – проговорил лакей….
- Ой, а я же в школу….
- Нет, Вам не нужно…..Господин добился Вашего перевода в гимназию….но обучатся вы будете дома….Вот Ваш завтрак…С этими словами, он поставил поднос и вышел…
Потом она осмотрела себя и увидела что тело её без синяков и кровоподтёков…Оно стало по цвету почти идеальным…
Лицо уже было без синяков и ссадин…белое, гладкое….Голубые глаза были с такой хитрецой…

Девушка сидела в кресле с большой спинкой и пила вино из высокого пузатого бокала…Тёмные длинные волосы были распущены, и их завитки, словно змейками ложились на плечи, колени и грудь…Она смахнула их небрежным движением….Большие голубые красивые глаза, обрамлённые чёрными ресницами смотрели на часы – скоро час ночи…Она привыкла его ждать допоздна…он всегда приходит…и в её день рождения он придёт… Сегодня на ней было платье цвета красного вина…длинное из невесомого шёлка…оно было сделано в античном стиле, глубокое декольте выгодно подчёркивало её белоснежную полную грудь…Послышался стук входной двери и лёгкие как у барса шаги… Лила поставила бокал, и встала (это был этикет, который ей вдалбливал эти годы дворецкий)…
- Здравствуй, моя дорогая…Вы совершенны… Он уже стоял перед ней…Его быстрая манера двигаться выбивала из колеи любого, но не её….
- Доброй ночи…мой господин…Она поспешила удалиться…
- Нет-нет…Сегодня вам не предстоит ложиться спать…сегодня Ваш день рождения…С этими словами он вмиг оказался сзади неё и повязал цепочку с рубином…который лёг меж прекрасных грудей…
- Спасибо…Она растерянно коснулась его руки…Она была ледяной…(на этот раз он не отдернул её, а взял её ладонь в свою).
- Лила, я должен сказать Вам…что я не просто человек…
- Какая разница, вы намного человечней остальных людей…
- Вас не пугает моё присутствие?
- нет…мне хорошо с Вами…
- ммм…А вы бы хотели остаться всегда такой? Молодой, нежной…21 год всегда?
- Да…Но только чтоб интеллект мой взрослел и питался мудростью..
- Это легко сделать…но ты наполовину такая как я…
- Какая?
Он вздохнул и сел в кресло…
- Я тебе сейчас объясню…Когда тебя обижали ты позвала меня…мысленно…но так могут вампиры и др существа…и в тебе течёт кровь вампира или из ты из античного мирка, где есть эльфы, сильфы, и пр существа…
- Мне некоторое теперь понятно…Но как мы узнаем, что я такое?
- Ну, это проще некуда…он посадил её к себе на колени…
Лила покраснела, а потом стала под цвет своего платья…
- Как это очаровательно…вы похожи на нимфу….хотя если хотите, можно обращаться на «ты»…
- Я согласна…
Сама от себя не ожидая, девушка поцеловала его…Мужчина ответил ей….И вдруг отстранил Лилу от себя…
- Как и я предполагал ты нечто похожее на суккубуса…но не это существо…ты пьёшь жизненную энергию…Ну, всё-всё…перестань плакать…меня тебе не убить…
- Правда? То что я читала – это жестокие твари…
- и очень эгоистичные?
-Да…
- Успокойся…ты не то и не другое….Скоро тебе придётся охотится…иначе не выжить – мой тебе совет – пей, но в меру… А теперь самое главное…
Он одел ей печатку на безымянный пальчик…
- Ты знаешь, о чём я тебя прошу, любимая?
Лила вздрогнула…она не смела, ожидать от него такого….
- Я согласна!...
- ну, тогда теперь мы супруги…
В полном молчании они поднялись наверх, где предстояло им вместе провести ночь… Им не нужны были слова, поскольку они могли понимать друг друга и так - одним взглядом….

Месяц спустя… Суббота. Вечер. 20.00

Небольшая иномарка чёрного цвета подъехала к воротам школы и медленно-тихо направилась к крыльцу учебного заведения…
Дверка открылась, и на снег ступили две изящные ножки, обутые в чёрные сапоги на шпильках…Затем грациозно показалась сама девушка….Она была красива…платье из синего бархата чуть прикрывало колени…а белая песцовая шубка смотрелась благородно…тёмные волосы вились…серьги из жемчуга качнулись в такт её кивка сидящему в машине мужчине….
- Не заигрывай далеко, дорогая. И помни, что на шее у тебя моя частичка крови. Можешь создать големов плоти, но….
- Они будут живы до утра.
- Да. И ещё, можешь наслаждаться сегодня местью….Менять свою форму…и форму здания как тебе нравится.
- Но ты же не разрешал?!
- Сегодня можно, это стадо погрязло в грехах и не могут даже называться людьми. Впрочем, ты и сама поймёшь. Иди, развлекайся.
- А если мне…
Мужчина приподнял бровь…
- Тебе они уже никогда не сделают больно, порой ты забываешь о своём 2 перерождении.
Лила кивнула и пошла к ступенькам. Как только она скрылась за дверьми…раздался шёпот.
- Как вы думаете господин, она сможет?…У вас много было женщин, но эта другая.
- Замолчи, Каспар. Она моя любимая навеки. Никогда не увянет и не будет хныкать. Чище самой белой розы.
У дворецкого полезли глаза на лоб:
- Вы любите её?
- Да. Я ради неё перестал охотиться на людей….Но сегодня её выход. Ей измяли и испортили жизнь, её забитость и вздрагивание при любом шорохе, её крики по ночам, пришлось заставить её забыть о тех ужасах, что творили её чёртовы одноклассники. Машина заурчала и тихо направилась вдоль аллеи.

Бывшая дурнушка и никому ненужная девушка, стала подниматься по главной парадной лестнице, везде было пусто, но в столовой слышались голоса…Там были все они… Она зашла в женский туалет, и посмотрелась в зеркало. В зеркале отобразилась она…Лила включила горячую воду, чтоб был пар. Зеркало запотело.
Затем резко выключив воду, она провела ладошкой по запотевшему стеклу…Затем улыбнулась, и отошла от зеркала, отражение так и осталось стоять в зеркале, улыбаясь…но улыбка была теперь хищная, а глаза блеснули красноватым цветом…
- Зеркалица!?
Отражение кивнуло…
- Ты всё помнишь, что они здесь сделали со мной?
- Да! Я помню.
- Тогда покажи!
Существо в зеркале стало вертеться волчком, затем, показалась девочка лет 12, облитая водой, порванным платьем и колготками…Заплаканное личико было припухшим…
Лила протянула руку, подзывая к себе Зеркалицу…
- Иди сюда!
Девочка вылезла из зеркала, поправила платье и улыбнулась…Теперь при жуткой улыбке, были видны игольчатые зубы…
- Ты голодна?
- Да…Чего ты хочешь, полусуккубус, полувампир?
- Сегодня по моему плану сюда придут….ты знаешь - кто…можешь пообедать..и заодно напомнить им, что здесь произошло.
- Отлично!
Лила поцеловала в припухшие губки девочку. Повернулась и ушла.
Существо разбилось на сотни маленьких осколков и растворилось, будто ничего не было.

Лила дошла до столовой, которую она ненавидела…воспоминания настолько были свежи в её голове, будто это было вчера.
Она заглянула в дверную щель...все сидели за столиками, беседовали, некоторые танцевали. Представление шло на сцене. Что-то про школьные годы. Скоро будут бальные танцы…Примерно минут через 20. Нельзя было терять время.


Вредная, но симпатишная
 
ИльяДата: Среда, 08.04.2009, 14:48 | Сообщение № 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
Неплохо, неплохо, курсант! wink

ГОЛОСУЕМ: клик!
 
videokarteДата: Пятница, 29.05.2009, 03:55 | Сообщение № 10
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Карма: 0
Статус: Где-то шарится...
Вот так тема smile
 
LanliДата: Среда, 23.09.2009, 10:13 | Сообщение № 11
Всегда ему рады :)
Группа: Модераторы
Сообщения: 594
Карма: 12
Статус: Где-то шарится...
Чего не понятно?

Вредная, но симпатишная
 
Форум » Нормальная жизнь » Литература » Фэнтези (Страшилки, рассказы, сочинения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Фотохаос. Частная коллекция. Фото,книги,статьи,фотосотрудничество | Top 100: Фото, обои и графика | (c) Вирченко Илья, 2007-2008 | Рейтинг сайтов о создании игр | |Всё о создании игр... |
Форум адаптированы под разрешение 1024х768; не рекомендуется просматривать его в браузерах на ядре IE - берегите нервы=)