Новые обоиОпрос на тему ''статьи на сайте''Поиск информации по форумуЗарегитьсяВойтиПроэкт ''ЭР'' - подготовка к ЕГЭ по русскому языку
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нормальная жизнь » Литература » Фантазия

Фантазия
ИльяДата: Вторник, 08.04.2008, 15:23 | Сообщение № 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
Вот она — снова поймал я её взглядом и не могу оторваться, скрепя пером по белоснежному, во тьме, листу.
Я совершил ошибку, и образ пропал, теперь лишь мутным пятном размазываясь в вечернем сумраке.
Но нашлись силы и мне удалось её вернуть. Чёрная ткань извивалась в синей тьме, взвихривая обрывки чёрного плаща, что застыли, будто остановилось время. Исполинский для совсем небольшой головы клюв тянулся вправо — это она повернулась, верно, чтобы что-то разглядеть в стороне.
Но тут фигура зашевелилась, замелькали лоскутья, и возникло ощущение, что она взлетает.
Доносящаяся из динамика телефона музыка пропитала силуэт, и всё происходило теперь медленно, невнятно.
Чёрное пятно расплылось, растворяя реальность, голова медленно повернулась, и невидимые глаза пронзили меня — всё смешалось, превращаясь в бесплотный вымысел, а потом в едва отчётливый абрис. Огромные крылья стремительно взмахнулись, и силуэт ворона слился с ночными красками.
На его месте возник рыцарь, но едва я успел разглядеть его неясный образ, как и он исчез, давая волю воображению и измученному рассудку.
Зловеще согнутый крюк, острым концом устремившись вниз, снова был на своём месте, а картина не расплывалась.
И вновь тянущая в забытье успокаивающая мутность. На троне воцарился и гордо запрокинул голову неизвестный, черный, как глубина бездны и не познаваемый. Тьма наступала со всех сторон, беспощадно убивая фигуру. Медленно чёрные квадраты заслонили его и, дугой, реальность вновь вернулась к глазам, еле видными полосами смешиваясь и образуя привычный клюв и извивающуюся ткань.
Вдруг, в комнату вошел родной человек и загорелся свет, прервав поток фантазии, который плескал, ничего не подозревающий об этом, цветок на столе…


ГОЛОСУЕМ: клик!
 
Форум » Нормальная жизнь » Литература » Фантазия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Фотохаос. Частная коллекция. Фото,книги,статьи,фотосотрудничество | Top 100: Фото, обои и графика | (c) Вирченко Илья, 2007-2008 | Рейтинг сайтов о создании игр | |Всё о создании игр... |
Форум адаптированы под разрешение 1024х768; не рекомендуется просматривать его в браузерах на ядре IE - берегите нервы=)