Новые обоиОпрос на тему ''статьи на сайте''Поиск информации по форумуЗарегитьсяВойтиПроэкт ''ЭР'' - подготовка к ЕГЭ по русскому языку
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нормальная жизнь » Литература » Полный бред...

Полный бред...
ИльяДата: Пятница, 08.06.2007, 06:38 | Сообщение № 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
Один из первых рассказов... biggrin

Сказки бывают разные,
Черные, белые, красные,
Но все, что наш мозг придумать может,
Ни с чем сравниться не сможет…
А если это сон,
То я там буду — слон!

Дело было вечером. Около семнадцати ноль-ноль. Мы с Колей шли на тренировки (по боксу). Справа – лес, слева – железная дорога, прямо – коттеджи, назад – река, мост, главная дорога.
Преодолев дорожку, размокшую после дождя, мы встретили старушку в каких-то лохмотьях и с лицом, походившим на сметану телесного цвета. По ее морщинистым щекам можно было примерно определить возраст – лет сто.
- Эх, хлопчики! Не повезет вам сегодня, ох не повезет… - протянув этакие слова, она развернулась и поспешила скрыться, странно шагая.
- Пойдем, а то опоздаем! – пропустив мимо шей реплику старушки, поторопил меня Коля.
И мы пошли…

Обратно возвращались уже в кампании по более той, что была по пути на тренировку. Всего нас было около шести человек. Каждый шел и разговаривал о чем-то своем. Про странную бабушку, мы с Колей не помнили.
Выйдя на дорогу, где нам встретилась бабулька, мы поспешили по тропинке еще больше размякшей после дождя.
Как-то необычно все было. Навстречу нам шло очень много человек – деды, дети, подростки, влюбленные, дяди, тети. Обычно здесь вообще не встречаются люди, очень редко их можно увидеть. Теперь же, они, словно речной напор «плыли» по дороге.
Из-за неугомонного потока толпы, все время приходилось толкаться. Люди оказались не такими уж и вежливыми. Расталкивали и, не моргнув даже, направлялись дальше.
Захлестал дождь. Вдруг, возле реки впереди появилась древняя хижина. Медленно, словно в кино. С ее стен свисали какие-то непонятные веревки и прочая средневековая дребедень. Почему-то никто ничего не сказал, всем было по барабану то, что впереди какой-то домишка появился!
Из дома вышли несколько парней нашего возраста. Все были одеты в грязную порванную одежду и огромные ботинки, как в японских мультфильмах про великих героев.
Двое из них остановились, а третий двинулся к нам.
Остановившись, я немного призадумался. Тут, ребята тоже увидели этих странных «японских героев». Все было как—то странно—непонятно. Они словно были запрограммированы.
- Что-то он странный, да? – спросил парень из нашей кампании.
- Не знаю… - протянул другой.
- А давайте морду ему набьем, чтоб не шлялся где попало! – предложил третий таким голосом, какого я из его уст еще не слышал.
Решив побить юношу, мы смело двинулись вперед.
Не знаю почему, но я и Коля струсили и замедлили шаг.
- Пусть сами, мне такие дела не нравятся…
- Ага, — подтвердил я.
Началось все быстро. Парнишка подпрыгнул вверх и полетел вперед. Выставив правый кулак вперед, он стал похож на супермена. Дождь захлестал в три раза сильнее. Хоть под брезентом спрячься, все равно достанет! Парень даже глазами не моргал, сбивая струи ливня.
Наши друзья боксеры еще не достигли его, а уже пошатнулись и рванулись бежать…
…К чему вся эта сцена? Чтобы позабавить людей? Да нет, толпа уже как минуту сквозь землю провалилась, но зачем же тогда? Может, тем самым, Бог хочет показать мне, что сон, это прекрасно, в нем человеку доступно почти все. Он не чувствует боли; в своих снах он главный герой; он повелитель стихий и разрушитель зла; также, он неблагородный созидатель зла, или принц на коне…
К «супермену» присоединились еще два, и мальчишкам не повезло. Тут я увидел все слабые стороны мальчиков. Вот, например, * - храбрый, сильный, злой и несправедливый, сейчас же, он словно поросенок бежит от одного вида Сапогов-скороходов парня из средневековой хижины, неизвестно откуда взявшейся, видите ли!

В сопровождении пинков, они удирали, как могли. Никто не боялся опозориться, лиж бы убежать от этих гадов! Я же с Колей, сохранив нейтралитет, спокойно наблюдал в стороне за комедийной сценой…

…Брели мы по военке (дорога такая). Утро было солнечное, пение птиц, доносившееся с леса, ласкало слух и вдруг!
…Со стороны моста на нас несся трейлер размером превышающий грузовик кока-колы в десять раз и что самое удивительное – он полыхал огнем. Прямо весь в огне был! Словно комета трейлер рассекал раскаленный от жары воздух…
Тут мы услышали плеск воды и ложащуюся на нас тень. Повернув голову, я увидел нечто невероятное, страшно описывать. Это была огромная волна, цунами, наверное, нет, в раз десять больше. Долго же я чесал затылок, пытаясь докопаться до истины – с чего это огромнейшая волна разгуливает посреди приморского края? Первая мысль, которая пришла мне в голову – наступило долгожданное глобальное потепление…
Приближалась она быстро, но мы все-таки успели прыгнуть в кювет и спрятаться. Со второй мыслью – НЛО пришлось расстаться, ибо времени на раздумья не было.
Дальше, ничего кроме столкновения трейлера с волной не было…

Очнулись мы на следующий день. Солнце светило также ярко, как и вчера. В кювете стояли кровати и все прочее для нормального сна, пробуждения и перекуски.
Приведши себя в порядок, мы позавтракали и пошли…
…Возле моста на центральной дороге, возле реки нам с гордостью сообщили о том, что скоро будет что-то такое, что стоит переживать в бомбоубежище.
Его мы вырыли, прям посреди дороги. Мне, почему-то, самое интересное не досталось – пришлось давать сигналы машинам, якобы – назад езжайте!
Было дело – водитель попытался проехать (каким образом не знаю, наверное, меня задавить хотел), но, к сожалению, у него это не вышло, по неизвестной причине авто оказалось в кювете...
После нескольких часов стояния на жаре, я решил проверить, как там наше укрытие и отправился к нему.
Оказывается, они уже все попрятались и закрылись! Я начал стучать по железному люку и вскоре мне открыли. Это была Настя, моя одноклассница. Получив приглашение, я полез вниз, за ней.
- Давай раздевайся! Не будешь же ты здесь в одежде сидеть! – крикнула мне Настя.
Пришлось раздеваться до трусов и все это потому, что кто-то придумал в бомбоубежище сделать баню!
Жара невыносимая была. Голова просто кружилась от нее.
- На, выпей! – Юра протянул мне стеклянную бутылку с какой-то жидкостью.
Доверившись ему, я выпил и уснул…

Очнулся я на бункере (ну, на бомбоубежище). Солнце опять ярко светило и птицы своим пением радовали слух. В такие моменты хочется забыть обо всем, не думать вообще, только получать удовольствие, наверное…
- Что случилось? – спросил я у кого-то.
- Все прошло. Или, как сказать не прошло и не пройдет, а кто его знает, мож придет и уйдет или вообще не уйдет и будет приходить, пока не уйдет. Не знаю я точно, что придет, вернее, когда придет и зачем или вообще, куда и почему! А ты вообще, кто такой? Тот, кто должен был прийти туда, куда никто не пришел, или ты тот, кто не до конца машины отправлял назад, не махая этим, как его там, ну тем, что придумали милиционеры или, как их там, правоохранительные органы, да? Короче, чудак я парень, пошел я опять спать, а то еще придет то, о чем никто не говорит. Ладно, бывай, а то мне скучно с тобой уже, пожелай мне спокойной ночи, не хочешь, как хочешь, я спать пойду…
- Хватит чудить, чудик, у меня уже крыша от твоих чудиковиников едет, сума можно сойти с твоим, как там его, ну, как, неужели трудно подсказать?! Ну и дурак же ты, я всегда знал, что ты чудик чудиков, которые в сто раз лучше чудиков, которые чудят лучше лучших чудиков на свете! А разве ты вообще чудик, может ты дурачок, или тот, кого послало то, что должно было прийти туда, где мы сейчас с тобой, чудиком стоим? А вообще, кто здесь стоит, ты или я, или те, что стоят там, где стояли несколько минут назад они?
Ты меня слушаешь?
- С тобой разговаривать, как себя не уважать. Свинья ты, чудик. Чудить не умеешь правильно. Настоящий чудик так не поступает. Разве я когда-нибудь называл тебя дурачком или ставил на уровень низших слоев чудиков, которые моют полы в чудиковских туалетах?
Что, стыдно, да? То-то же. Будешь знать, как меня оскорблять!
- А мы о чем?
- О том, о сем, - направил я на верный путь второго чудика и, загибаясь от смеха, подался к девочкам, которые мило обсуждали фигуру одного парня.

- Ой, смотрите, Ильюшка пришел.
- Что случилось, Армагеддон отменяется? – пошутил я.
- Нет, он только-только начинается… - протянула одна девушка.
Тут все закричали и полезли в бункер. Я же остался стоять на месте не понимая, что же все-таки происходит. И не сон ли это?
Вообще, все очень похоже на сон, но… да ведь это действительно!..
Я повернул голову в сторону леса, но вместо привычных крон деревьев и выглядывающих за ними сопок, я увидел местность непонятную и незнакомую. Сопки казались огромными холмами, которые покрывал ровно стриженый газон; странные деревья, похожие на большие кусты крутились вокруг своей оси. Со стороны можно было бы подумать, что это собака свой хвост поймать старается…
Внезапно, на холмах появились травоядные животные – длинношеи, так называют их мальчуганы двенадцати-тринадцати лет. За травоядными поспешили хищники – Теранозавры. Оскалив огромные клыки, они спешили за длинношеями.
В небе показались Птеродактили. Только тогда, когда один из них чуть ли не схватил меня, я очнулся и поспешил за остальными, в бомбоубежище.
…Я начал стучать по железному люку и вскоре мне открыли. Это была Настя, моя одноклассница. Получив приглашение, я полез вниз, за ней.
- Давай раздевайся! Не будешь же ты здесь в одежде сидеть! – крикнула мне Настя.
Пришлось раздеваться до трусов и все это потому, что кто-то придумал в бомбоубежище сделать баню!
Жара невыносимая была. Голова просто кружилась от нее.
- На, выпей! – Юра протянул мне стеклянную бутылку с какой-то жидкостью.
Доверившись ему, я выпил и…

- У-у-ху-ху!!!! – визжали в маленьком «Жуке» девять человек.
С грохотом, автомобиль выскочил из бункера и «спасаясь» от когтей Тиранозавров помчался по пыльной дороге.
Стекла начали трескаться и лопаться. Вскоре, мы ехали, ловя на ходу ветерок, постепенно впадая в сон.
Внезапно оказавшись за рулем, я свернул влево и, поднимая пыль, начал преодолевать ямы и кочки, что попадались по пути. Машину трясло и кидало из стороны в сторону. Я еле как управлялся с рулем. Он постоянно выскакивал у меня из рук, словно повзрослевший кот.
Все бы ничего, да тут как назло нас догнал Тиранозавр и, демонстрируя не чищеные зубы, принялся толкать машину в бок.
- Сначала пряников купи! – огрызнулся кто-то с заднего сиденья.
В ответ Тиранозавр лишь раскрыл пасть. Повлекло тухлый запах. Интересно, такая оскомина у него все время?
Со стороны это казалось зеванием, но в близи, все выглядело угрожающе.
От испуга, я крутанул неугомонный руль вправо и, сшибая деревья какого-то динозавровского периода, выбрался на трасу.
Тут нашу машину заметили Птеродактили, и теперь нам было не скучно.
- В тесноте, да не в обиде! – крикнула какая-то девочка.
Тиранозавр сглотнул, смотря на летящего динозавра и не устояв перед соблазном перекусить, съел его.
- На, выпей! – Юра протянул мне стеклянную бутылку с какой-то жидкостью.
Доверившись ему, я выпил и отключился…

Очнулся в кратере, оставшегося после падения небольшого метеорита. Кроме кого-то рядом стоящего, в кратере находились три Тиранозавра. Я попятился.
Кто они такие, зачем вернулись, как, почему, с помощью кого. Перечень вопросов можно было продолжать еще долго. Но последующие события этого не позволяют…
Угрожающе зевая, динозавры кинулись на нас…
- На, выпей! – Юра протянул мне стеклянную бутылку с какой-то жидкостью.
Доверившись ему, я выпил…

- У-у-ху-ху!!!! – визжали в маленьком «Жуке» девять человек.
Прыгая словно Кенгуру, авто помчалось в сторону Владивостока…


ГОЛОСУЕМ: клик!

Последний раз редактировалось: Илья - Пятница, 08.06.2007, 06:39
 
Форум » Нормальная жизнь » Литература » Полный бред...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Фотохаос. Частная коллекция. Фото,книги,статьи,фотосотрудничество | Top 100: Фото, обои и графика | (c) Вирченко Илья, 2007-2008 | Рейтинг сайтов о создании игр | |Всё о создании игр... |
Форум адаптированы под разрешение 1024х768; не рекомендуется просматривать его в браузерах на ядре IE - берегите нервы=)