Новые обоиОпрос на тему ''статьи на сайте''Поиск информации по форумуЗарегитьсяВойтиПроэкт ''ЭР'' - подготовка к ЕГЭ по русскому языку
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нормальная жизнь » Литература » С.Т.А.Л.К.Е.Р.

С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ИльяДата: Вторник, 29.05.2007, 14:57 | Сообщение № 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
Однажды писал и бросил. Нет сил продолжать. Может еще допишу...

Он ждал подходящего момента, тяжело дыша и слегка подрагивая. Повсюду были трупы, трупы его друзей, врагов, мутантов… Настоящая бойня завязалась из-за какой-то мелкой вещички, которая стоила уйму денег. Каждый хотел подзаработать и каждый хотел выйти из этого живым. Попав под жестокое сопротивление, волна военных быстро сократилась, но и мутантов стало меньше. Он и его друзья пришли позже, но и им хватило работы.
Наверное, стоило бы просто кинуть гранату и разнести к чертям собачьим эту гребаную лабораторию X66! Но нет, Сталкеры любят поиграть в честь и гордость, любят почувствовать себя героем и глотнуть пару другую граммов адреналина. Любят, и за это поплатились.
Почему он это сделал? Может из жадности, может в приступе бешенства или его просто, как сосуд, наполнил страх, и рука сама дотянулась до красной гранаты…
В ушах, будто отпугивающий ультразвук на полной громкости включен, какой-то свист, неразборчивые скрежеты и стоны, в глазах мутнеет, из носа кровь.
Он сделал шаг вперед, споткнувшись о тело мертвого друга, он перешагнул через труп серого мутанта в противогазе. Это был один из снорков – проворных и ловких людей-мутантов. Сталкер двигался вперед по темному коридору. Фонарь светил очень слабо, от того становилось еще более жутко.
Но вскоре все это покроет сумма, которую выложат контрабандисты за артефакт, который не понаслышке находился в главном подземном бункере лаборатории X66.
Сталкер замер, услышав скорые шаги, или, как ему показалось – скрежет ногтей. Уши уже функционировали нормально, поэтому он не сомневался, что это еще один мутировавший пес или кто-нибудь еще.
В коридоре было несколько тел военных и один труп Сталкера. Наверное, этот бедняга убил самого себя, дабы не дать отродьям Чернобыльской катастрофы сожрать себя. В том, что этот храбрец положил троих военных, Сталкер не сомневался, но то, что он струсил перед мутантами…
Шаги приближались. Создавалось ощущение, что это молодой медведь, уменьшенный в несколько раз, но нет… Послышался зловещий рев, скрежет ногтей стал сильнее, кто-то выбежал из темноты правого угла и снова рев! Адский рев, такой Сталкеру уже приходилось и не раз слышать, но он до сих пор не видел существ, которые эти звуки издавали. Еще один рев, клацнули зубы, вильнул худой хвост, существо кинулось в атаку. Сталкер поднял автомат и нацелился. Свистнули три пули, оружие заклинило. Повернув голову влево и схватив пистолет, он выстрелил и убил тварь. Это оказалась крыса…
Чернобыльские аномалии превратили обычных животных в самых настоящих демонов. Таких демонов, что даже крысу за сильнейшего мутанта можно принять. А как мутировали голосовые связки! Каким стало зрение у собак и других животных, которые днем только хорошо зреют, а ночью – с тягой. Теперь же, словно с двумя фонарями-глазами они рыскают в поисках добычи, в поисках «человечины». Кого есть – не важно, военных ли, бандитов или обезумивших зомби, яростно сражающихся со Сталкерами на помойке, которая когда-то была парком… Их челюсти, уже не отличают свежее мясо от протухшего и залежавшегося в грязи сгнившего. У них нет различий в пище, их разум умер, осталось лишь пошатывающееся и «наполненное» гнилыми мускулами тело… В них есть гнилая сила, которая беспрекословно выполняет приказы черного призрака с наточенной косой и угрюмо носит не себе клеймо смерти. Они ни сколько несчастны, сколько ужасны и не приспособлены для жизни. При виде мутанта, особенно, если это человек, хочется не только зарядить тому пару десятков патронов в голову, но сжечь, как можно скорее. Дабы зло не смогло воскреснуть, опять страдать и убивать…
Перезарядив автомат, он поднимался по шаткой лестнице, которая выдавала его протяжным скрипом. В лаборатории явно были не только мутанты, но и люди, которые здесь работают. Скорее всего, они каким-то образом смогли приручить «зверей Чернобыля», пользуясь чем-то наподобие ультродатчика. Возможно, именно они выпустили мутантов из их клеток (кто же тогда мог сделать это? Определенно никто, кроме здешних обитателей!), тем самым, пытаясь защитить артефакт. Кто знает, может, с его помощью они и управляют мутантами? Если это так, то почему же они не приручат их всех и не заставят сожрать друг-друга?
— Скоро узнаем, если все это правда!.. – прошептал Сталкер.
Держа оружие на полной готовности, выключив фонарь и стараясь передвигаться как можно тише, он заглянул за дверь, к которой его привела лестница. Осторожно просунув голову в небольшой проем между дверьми, он разглядел комнату. Это был пропускной коридор. Маленькая кабинка контролера была пуста, на окне висела желтая табличка с надписью «С. Л. X_66». Что, скорее всего, расшифровывалось, как Секретная Лаборатория X_66.
Сталкер аккуратно приоткрыл дверь и протиснулся в нее. Заглянув в кабинку контролера, он увидел лежащего на столе человека в белом халате, запачканном кровью. Своим простреленным черепом контролер придавил какие-то документы, на обложке папки, жирным шрифтом, было написано «Сказка про лавровую и шестнадцатеричную шестерку».
— Хм…
Оглядываясь, Сталкер протянул руку в окно и попытался вытянуть документы.
— Ррраахх!!
Труп контролера вскочил и разразился пронзительным ревом, правый глаз его вывалился и покатился по полу, но зомби не растерялся, он протянул руку к окровавленному пистолету, что валялся на столе.
Его попытки убить Сталкера были тщетны. Такое гордое название может носить лишь человек с сильной волей, быстрой реакцией и отсутствием страха. Автоматная очередь пронзила голову зомби нескольким десятком пуль, но тот и не думал отступать. Еле передвигаясь, он попытался открыть дверь кабинки. Она была заперта. Второй глаз он уже потерял, и Сталкер решил не тратить патроны. Он захватил документы и пошел дальше по коридору. Злобный рев слышался долго, но вскоре стих. На обратном пути Сталкер подумывал подорвать эту лабораторию, а вместе с ней и всех мутантов. Но сначала нужно было найти артефакт.
Он зашел в какую-то маленькую комнату и поглядел вокруг в поисках дыр, через которые могли бы пролезть мутанты. Убедившись, что ему ничто не грозит, Сталкер открыл забрызганную кровью первую страницу.
Из папки выпала записка. Подобрав ее, он прочел:
«Запомни Степа, если эти….. ……документы попадут кому-нибудь из посторонних в ру…к… ………… Ты должен ….. ее ….…. Джону А. Г……. он….. …..ёт….»
Дальше все забрызгано кровью, и разобрать что-либо очень трудно.
Страница 1:
«Секретная Лаборатория X_66, основанная для научно-мутантических исследований, существует с целью проведения научных экспериментов над различными существами и поиском вакцин против мутантических болезней и зомбирований радиацией.
Раньше, лаборатория носила название С. Н. Л. – Секретная Научная Лаборатория. Мы, люди Х_66, переименовали ее и расправились с предыдущими работниками во избежание проблем с рассекречиванием лаборатории. К тому же, эти ученные ни на что не годились. Единственное, что они делали – так это следили за мутацией крыс и кошек. На большее и не решались. Мы же не побоялись проводить эксперименты над людьми и вскоре добились большого успеха. Зомби и мутанты, созданные нами, являются прекрасными образцами боевых машин-убийц. Они ловкие и сильные, их практически невозможно…»
Чтение прервало душераздирающие рычание и выстрел из дробовика. Сталкер резко смял папку, сложив вдвое, и спрятал за пазуху. Перезарядив автомат, он подошел к двери и услышал повторный выстрел, затем опять рев. Но он был уже совсем близко. Что-то огромное приближалось. Грохот шагов отзывался эхом в темных коридорах X_66…
— Ах ты, скотина!.. Бежишь?! Сейчас я тебя измельчу!
Чей-то человеческий голос привел Сталкера в смятение. Возможно, это военный, но возможно, что и еще один Сталкер. Так или иначе, он выскочил в коридор. Там его взору открылся громадный серый «колобок» с одним глазом и огромными ногами, он на огромной скорости бежал к Сталкеру. Монстр был ростом и шириной во весь коридор. От его шагов мялись пол и стены. Он покачивался из стороны в сторону из-за раненной ноги.
Раздался еще один выстрел из дробовика и Сталкер, как по сигналу начал полить по глазу мутанта с такой яростью, какую не испытывал, когда сражался с военными, будучи новичком. Монстр жалобно завыл и начал метаться, вдавливая стены на пол метра (они были из металла). Сталкер выхватил гранату и закинул монстру в пасть, предварительно крикнув бегущему за мутантом человеку, чтоб пригнулся. Мутант растерянно проглотил ее, неизвестно за что принявши.
Сталкер прыгнул в ближайшую дверь и спустя несколько секунд услышал глухой взрыв и шлепанье мяса о стены, потолок и пол. Не успел он подняться, как дуло чьего-то дробовика застыло у его виска.
— Не двигайся, если хочешь жить, - прохрипел грубый голос. – Встань, - Сталкер не повиновался. – Я сказал встать!
— Да кто ты такой, чтобы мене прика…
Незнакомец выстрелил и прострелил Сталкеру левое плечё. Тот распластался на полу, корчась от боли.
— Черт!… Ты что творишь?!
— Не так резко. Ты что, думаешь, я болван? Давай сюда свою пушку и пистолет тоже, гранаты и нож. Сейчас же!
— Еще чего… - прохрипел Сталкер. Плечё жгло, словно его облили горячей смолой. – Лучше пристрели меня…
— Пожалуй, так и сделаю… - незнакомец подвел дуло к шее.
— Ну же… давай! – Сталкер уже успел тысячу раз пожалеть, что взорвал мутанта. Лучше бы подождал, пока тот пробежит мимо. – Трус!..
Незнакомец раздраженно посмотрел на раненного Сталкера и, помолчав некоторое время, промолвил:
— Ладно, можешь встать. Тут неподалеку медицинская комната. Пошли туда.
Сталкер недоверчиво смотрел на мужчину лет сорока. У него были черные волосы и не длинная борода. В плечах он был широк и, глянув один раз, можно уже сказать, что сил в нем не занимать.
«Медицинская комната, говоришь? Да у меня с собой целый склад аптечек» — про себя сказал Сталкер.
Он потянулся, было к рюкзаку, но его на плечах не было…
«Наверное, оборвался у входа. Наверняка, какой-нибудь мутант сорвал…»
Сталкер встал и, держась за раненное плечё, спросил.
— Как тебя звать-то?..
— Зови меня Саня. Так, по крайней мере, звали меня друзья и знакомые. Будем считать, что мы знакомы, но пушку я не уберу. Даже не надейся, — он гадко улыбнулся. — Свою закинь за спину и вперед.
— Хорошо. Будь по твоему, — согласился Сталкер и одним усилием правой руки закинул автомат за спину. — Можно идти? — наивно спросил он.
— Да, вперед.
Они вышли в коридор. Все было заляпано кровью. И даже в тусклом свете старых ртутных ламп, которые, впрочем, тоже не избежали кровавого «душа», были видны ломти темно-зеленого мяса и костей. Мутанта разорвало почти полностью. Лишь самый низ и ноги мирно покоились на месте взрыва.
— Круто ты его, — сказал Саня и они обошли стороной эту громадину. — Ты весь истек кровью, надо бы поторопиться. Да и выглядишь ты не ахти…
— Тебе спасибо!.. — раздраженно ответил Сталкер. — Здесь есть еще подобные твари?..
— У… их здесь немереное количество. Эти сволочи шестьдесят шестые ученые годами растили подобных этой бестии. На втором уровне, что под землей метра на три, целый зоопарк мутантов различных пород…
— А откуда тебе все это известно?.. И… кто ты такой собственно?
— Я?.. — он сморщил лицо. — Я должен был стать либо каким-нибудь зомби или ловким снорком, которым радиация нипочем. Но мне повезло, вы внизу такое месило утроили, что всех шестьдесят шестых подняли на дыбы. Им пришлось выпустить часть мутантов, чтобы отбиться. И, я смотрю, им это удалось…
— Но где они сейчас? Эти шестьдесят шестые?..
— Я же говорю, на дыбы их подняли. Паника у них началась. Сегодня из охраны всего пять человек, остальные должны были караулить снаружи, так как по близости было много опасных мутантов, некоторых отпустили домой, чтобы они привезли новых жертв... Ну, а кое-кто просто где-то спал, и его тихо прирезали ваши приятели военные и я.
— Я не из военных. Мы пришли после них. Скорее всего, именно они зачистили внешнюю территорию. Мы же добили их на входе… — Сталкер осекся.
— В чем дело?..
— Да… ни в чем. Все, кроме меня, погибли… и военные, и…
— …Сталкеры. — Закончил Саня. Оружие он уже опустил. — Я вот, что тебе скажу. Когда военные ворвались в лабораторию, мы все проходили обследования в специально секторе двадцать один. Ну, там проверяли наш организм на иммунитеты к различным веществам. Если я правильно понял, это как естественный отбор. Кто сильнее, тот и станет кем-то наподобие непобедимого зомби, а кто-то будет жалким костяшкой, которого пристрелят с первого раза. — Саня снял предохранитель с дробовика. —
На всякий случай, если неожиданно выскочит какая-нибудь бестия, — пояснил он, впервые улыбнувшись.
«Странный тип» — промелькнуло в голове у Сталкера, — «Сначала угрожает убить и простреливает плечо, теперь мило беседует, будто они в парке!»
— Так вот, мы услышали выстрелы. Там были телевизоры, которые показывали различные области. В общем, как только началась стрельба, мы попытались выбраться. Кое-кого убили практически сразу. На руках у нас были наручники, а в секторе присутствовало всего два охранника. Мы повалили их с ног, нас было около двадцати. Половину убили.
Короче, охранники оказались какими-то лохами, и мы быстро расправились с ними. Освободив руки, все разбежались кто куда. Где сейчас остальные я не знаю. В голову мне сразу же пришло бежать в оружейную. Нашел я ее не сразу, а как только отыскал, обнаружил ее открытой. Скорее всего, это ученые запаслись амуницией и оружием, после чего даже не соизволили закрыть дверь! Стоило мне сделать тоже самое, как приперся тот «колобок», которого ты завалил гранатой…
С этими разговорами они добрались до медицинской комнаты и обработали рану Сталкера.
— А тебя как звать, — спросил Саня.
— Косой.
— Я бы не назвал бы тебя так, стрелять ты умеешь.
— Это прозвище мне дали просто так, чтобы было, — улыбнулся Сталкер.


ГОЛОСУЕМ: клик!
 
LanliДата: Вторник, 29.05.2007, 16:31 | Сообщение № 2
Всегда ему рады :)
Группа: Модераторы
Сообщения: 594
Карма: 12
Статус: Где-то шарится...
Здорово..играла в сталкер...Но рассказ у тебя - живой!!!

Вредная, но симпатишная
 
ИльяДата: Среда, 30.05.2007, 02:00 | Сообщение № 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
СЕнкс, может как-нибудь навеет и я допишу. Идея была прикольная smile

ГОЛОСУЕМ: клик!
 
lepriconДата: Четверг, 07.06.2007, 04:39 | Сообщение № 4
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Карма: 2
Статус: Где-то шарится...
Молодец. Здорово. Жду продолжения.
Мир и атмосферу ребята создали превосходную. Но игра могла бы быть и лучше. Тем не менее с многочисленными модификациями она меня затянула.
 
ИльяДата: Четверг, 07.06.2007, 05:02 | Сообщение № 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
Согласен. Но, как я слышал, некоторые места просто скопированы из реальности. Так что, думаю, они на славу постарались) А все остальное - фигня)

ГОЛОСУЕМ: клик!
 
lepriconДата: Пятница, 08.06.2007, 07:51 | Сообщение № 6
Редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Карма: 2
Статус: Где-то шарится...
60 % реальный ландшафт. По фоткам и данным спутников.
Лана, разговор не о том. Ждём продолжения wink
 
ИльяДата: Пятница, 08.06.2007, 14:27 | Сообщение № 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщения: 1133
Карма: 6
Статус: Где-то шарится...
Постараюсь, но особо не уповайте biggrin

ГОЛОСУЕМ: клик!
 
Форум » Нормальная жизнь » Литература » С.Т.А.Л.К.Е.Р.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Фотохаос. Частная коллекция. Фото,книги,статьи,фотосотрудничество | Top 100: Фото, обои и графика | (c) Вирченко Илья, 2007-2008 | Рейтинг сайтов о создании игр | |Всё о создании игр... |
Форум адаптированы под разрешение 1024х768; не рекомендуется просматривать его в браузерах на ядре IE - берегите нервы=)